Team

Wir stecken dahinter

Unser Fachkräfteteam besteht aus Diplom-Sozialpädagoginnen mit langjähriger Erfahrung im Bereich der Kindertagesbetreuung.

Haben Sie noch Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Heidrun Schild, Diplom Sozialpädagogin
Geschäftsführung und TigeR
h.schild@tev-schorndorf.de

Annett Burmeister, Diplom Sozialpädagogin
Schorndorf (Kernstadt) und Winterbach
a.burmeister@tev-schorndorf.de

Ines Pregizer, Diplom Sozialpädagogin
Schorndorf Stadtteile
i.pregizer@tev-schorndorf.de

Gundula Rinke, Diplom Sozialpädagogin
Urbach und Plüderhausen
g.rinke@tev-schorndorf.de

Susanne Bauer, Diplom Pädagogin
Remshalden
s.bauer@tev-schorndorf.de

Dörthe Weiß, Diplom Sozialpädagogin
Kollegiale Beratung und Qualifizierung
d.weiss@tev-schorndorf.de

Simone Schieber
Verwaltung und Administration
s.schieber@tev-schorndorf.de

Nadine Fiebiger, Diplom Sozialpädagogin (BA)
freiberuflich tätig, Schorndorfer TigeR
n.fiebiger@tev-schorndorf.de

 

Kontakt

Tageselternverein
Schorndorf und Umgebung e.V.

Im Familienzentrum
Karlstraße 19
73614 Schorndorf
Telefon: 07181 887720

E-Mail senden »
Mitglied werden (PDF) »

Bürozeiten

Montag, Dienstag, Donnerstag
9 Uhr – 11 Uhr

Donnerstag
15.30 Uhr – 17.30 Uhr
(außer in den Schulferien)

Förderung

Gefördert durch das Ministerium für Kultus, Jugend und Sport

Mitglied

Wir sind Mitglied im Landesverband Kindertagespflege Baden-Württemberg e.V.

Wir sind anerkannter Bildungsträger des Bundesverbandes für Kindertagespflege

Wir sind Mitglied im PARITÄTischen Wohlfahrtsverband Landesverband Baden-Württemberg e.V.